Гаджеты: робот сварит вам кофе

Гаджеты: робот сварит вам кофе Одни боятся, а другие наоборот мечтают о внедрении роботов в повседневную жизнь. Одни считают, что в дальнейшем умные машины реализуют написанное фантастами и захватят Землю. Другие же думают, что сгрузив часть забот на роботов, останется больше свободного времени, которое можно будет провести с пользой.

Так или иначе, но роботы уже среди нас, и пусть они выглядят пока не совсем так, как показано в фильмах, но они уже значительно упрощают жизнь современного человека.

Чашечку кофе, пожалуйста!

Впервые робот представили на выставке MWC в 2016 году. Уже тогда он привлек внимание пользователей, которые с интересом узнавали возможности умной машины. Чего же сдать от столь необычного решения? Будет ли робот приносить вам кофе в постель или спрашивать, когда его лучше подать?

На самом деле робот станет посредником между человеком и «умным домом». Его можно будет синхронизировать с ПК, смартфоном, аудиосистемой, кофеваркой. Робота необходимо будет подозвать и рассказать, вкусом какого кофе вы сегодня желаете насладиться. После чего нужно установить чашку в кофе в машину, так как умное устройство еще не оснащено руками, и идти заниматься своими делами, робот сделает все остальное сам.

Кроме того, умный посредник умеет:
  
• «строить» глазки. Милая функция, которая поднимает настроение, но вот в ее практичности можно усомниться;
• проверять календарь на наличие важных дел или особых дат;
• танцевать под музыку. Забавная функция не позволит грустить! Включайте музыку и танцуйте вместе ос своим электронным ассистентом.

Робот оснащен камерой, сенсорным дисплеем, микрофоном. Он скорее представляет собой забавный гаджет, чем функциональную машину. Но приобрести такую «игрушку» уже сейчас мечтают многие.

Уважаемые абоненты!

В связи с аварийной ситуацией в г. Ачинск, Назарово, Шарыпово, Ужур отсутствует доступ к услугам связи – Интернет, Телевидение, Телефония. Пожалуйста, проявите терпение и понимание. Технические специалисты уже работают над устранением неполадок. Мы приносим свои извинения за неудобства и обещаем сделать всё возможное, чтобы как можно скорее восстановить доступ к сервисам. Спасибо за ваше понимание!