Интересные интернет-сервисы: планируем интерьер комнаты с roomle.com

Интересные интернет-сервисы: планируем интерьер комнаты с roomle.com Допустим, вы наконец-то обзавелись новым жильем или решили полностью поменять морально устаревшую обстановку в квартире, переставить мебель или предметы интерьера. Для большинства обычных людей без дизайнерского образования эксперименты превращаются в сущее мучение, итогом чего служат поцарапанный пол и лишние дырки в стенах. Ах, если бы можно было сразу увидеть результат! Да, такое решение уже есть – это онлайн сервис ROOMLE. Сервис англоязычный, но даже новичку разобраться несложно – на сайте все интуитивно понятно и наглядно.

Зачем и для чего


Roomle.com – это планировщик комнат в квартире или загородном доме. Результат вашей работы – наглядный план и даже 3d модель вашей комнаты, которую можно рассматривать с разных углов и быстро понять, правильно ли организовано пространство, соблюдены ли законы эргономики и удобство для повседневной жизни, какие цветовые сочетания наиболее вам нравятся. Понравившийся вариант можно взять с собой на планшете в магазин как руководство к покупкам!

Как это работает?


Для начала работы требуется зарегистрироваться на сайте roomle.com, это бесплатно. В обычном редакторе нужно прорисовать стены, окна, межкомнатные перегородки и дверные проемы – это легко, причем можно задать реальные параметры площади, вплоть до толщины стен или загрузить готовые чертежи. Время расставлять мебель! В каталоге сервиса – 16 категорий мебели и сотни образцов: от двуспальных кроватей до светильников и мусорных ведер. Есть возможность «раскрашивать» мебель, пол и стены, назначая им определенный цвет из палитры.

Получившуюся модель можно посмотреть в разных проекциях и в формате 3D: это более наглядно. Сервис доступен как онлайн, так и в качестве приложения, которое можно скачать из AppStore.

Уважаемые абоненты!

В связи с аварийной ситуацией в г. Ачинск, Назарово, Шарыпово, Ужур отсутствует доступ к услугам связи – Интернет, Телевидение, Телефония. Пожалуйста, проявите терпение и понимание. Технические специалисты уже работают над устранением неполадок. Мы приносим свои извинения за неудобства и обещаем сделать всё возможное, чтобы как можно скорее восстановить доступ к сервисам. Спасибо за ваше понимание!