Социальные сети: WhatsApp или Viber? Преимущества и недостатки

Социальные сети: WhatsApp или Viber? Преимущества и недостатки Сегодня самым популярным мессенджером в мире является WhatsApp, - наверняка он установлен и на вашем смартфоне - однако более юркие конкуренты вроде Viber, Telegram или даже Skype следуют за ним по пятам, предлагая более широкий функционал и частые обновления. Мы решили разобраться с тем, какой из мессенджеров заслуживает большего внимания.

WhatsApp или Viber?

Первостепенная роль мессенджера - возможность отправлять и получать сообщения, общаться в чатах и передавать необходимую информацию нужным людям. WhatsApp и Viber достойно справляются с этим испытанием - оба мессенджера обладают удобным чатом с возможностью отправлять фотографии, видео, голосовые сообщения или контакты из телефонной книги. Кроме того, оба умеют совершать бесплатные интернет-звонки и даже тратят на это примерно одинаковое количество трафика. Однако здесь мы можем увидеть первое очевидное преимущество Viber - он может звонить на стационарные или мобильные телефоны даже без подключения к интернету.

Отличительной особенностью этого подхода также является возможность позвонить в другую страну по выгодным тарифам, воспользовавшись услугой Viber Out. Еще один камень в огород WhatsApp - полная кроссплатформенность Viber. Его можно установить не только на мобильные платформы, но и настольные ОС без необходимости танцевать с бубном.
С точки зрения безопасности силы примерно равны - оба мессенджера используют криптографические ключи и системы шифрования для защиты переписки своих пользователей.

Позволим себе записать несколько очков в пользу самого популярного мессенджера в мире - большинство пользователей сходятся во мнении, что WhatsApp обладает более приятным и удобным интерфейсом, нежели его громоздкий соперник.
Подводя краткий итог, можно заметить, что Viber имеет бесспорное преимущество в сфере видеозвонков и связи через стационарные телефоны, но обычному пользователю, совершающему звонки через интернет, WhatsApp подойдет как нельзя лучше.

Уважаемые абоненты!

Мы уведомляем Вас о проведении технических работ на сервере нашего биллинга. Это необходимо для обеспечения стабильной работы системы и улучшения ее функциональности. Технические работы продлятся с 00:00 06 апреля 2024 года до 00:00 08 апреля 2024года. На это время некоторые функции могут быть недоступны. Мы приносим извинения за возможные неудобства и благодарим вас за понимание.