PlayStation 4 становится историей, когда ждать 5 модель?

PlayStation 4 становится историей, когда ждать 5 модель?

В конце мая на отчетной встрече с инвесторами компания Sony заявила о выходе PlayStation 4 на завершающую часть производственного цикла. С этого момента основной упор в работе будет делаться на подготовку новой версии продукта. Впрочем, поддержка нынешней консоли будет осуществляться и дальше, так что ее владельцам переживать об отсутствии новых игр пока не стоит.

Слухи о PS5

Еще до этого заявления по сети поползли слухи о том, что студии, которые работают над играми для PlayStation, уже получили тестовые образцы 5 версии игровой приставки. Это дало повод для множества спекуляций о дате релиза приставки. Большинство прогнозов отводило этот момент на конец 2018 или начало 2019 года. Впрочем, веских оснований для этого компания не предоставляла.

Ожидается, что новая модель получит высокопроизводительный 8-ядерный процессор от AMD, базирующийся на архитектуре Zen. Кроме того, в приставке можно ожидать GPU, который будет относиться к поколению Navi. Более точных данных в сети не представлено. Однако и эта информация на момент официального анонса может не подтвердиться.

Достоверная информация

В ходе отчетной конференции руководство компании озвучило предварительную дату выпуска PlayStation 5, которая не могла не разочаровать фанатов. По официальным данным, новая приставка не появится в продаже до 2021 года, и даже на выставке E3 в текущем году, не будет представлено никакой информации о технической начинке приставки. Таким образом, практически все слухи, которые можно было встретить на просторах Интернета, оказались недостоверны. А это значит, что поклонники PSмогут не спешить расставаться с консолью, ведь ждать выпуска новой модели придется еще около 3 лет.

Уважаемые абоненты!

В связи с аварийной ситуацией в г. Ачинск, Назарово, Шарыпово, Ужур отсутствует доступ к услугам связи – Интернет, Телевидение, Телефония. Пожалуйста, проявите терпение и понимание. Технические специалисты уже работают над устранением неполадок. Мы приносим свои извинения за неудобства и обещаем сделать всё возможное, чтобы как можно скорее восстановить доступ к сервисам. Спасибо за ваше понимание!