Английский язык – это просто. 5 лучших способов повысить уровень языка с помощью гаджета и выхода в сеть

Английский язык – это просто. 5 лучших способов повысить уровень языка с помощью гаджета и выхода в сеть В современном мире без знания иностранных языков становится все труднее не только устроиться на престижную работу, но и в целом жить полноценно и свободно.
Обладая базовыми знаниями («троечка» в школьном аттестате), можно повысить уровень английского языка до свободного говорения с помощью интернета. Разберем 5 проверенных способов бесплатного повышения уровня английского.

Способ 1

Вспомнить школьную программу поможет приложение «Duolingo». Программа устанавливается на смартфон бесплатно. Ежедневные задания, планку которых выбирает пользователь, помогут вспомнить и выучить необходимый запас слов и словосочетаний.

Способ 2

В интернете всё ещё существуют бесплатные курсы. В основном, это аудио уроки на ограниченные тематики. Но, как говорится «курочка по зернышку…», прослушав последовательно все уроки, уровень языка значительно возрастает. Выбрать курс можно здесь: http://freeonlinecourses.ru/category/inostrannye-yazyki/

Способ 3

Приложение «Tandem» разработано специально для желающих овладеть иностранными языками, общаясь онлайн непосредственно с их носителем. Проще говоря, на одном конце провода сидит россиянин, желающий выучить английский язык, на другом – англичанин, осваивающий русский. Такое общение позволяет не только узнать особенности произношения, но и найти друзей.

Способ 4

Контролировать собственные успехи в обучении помогает просмотр фильмов на языке оригинала. На сайтах http://lelang.ru/english/series/ и https://puzzle-english.com можно смотреть фильмы и сериалы с оригинальной озвучкой, при этом на экран можно вывести русскоязычные субтитры.

Способ 5

Для продвинутого уровня подойдут научно-познавательные лекции на всевозможные темы, представленные на сайте https://www.ted.com/talks. Портал поможет в развитии лексики, и в целом выведет знание английского на более высокий уровень.
Используя эти 5 способов поочередно или совместно, можно овладеть языком в совершенстве всего за 6-12 месяцев, если заниматься ежедневно.

Уважаемые абоненты!

В связи с аварийной ситуацией в г. Ачинск, Назарово, Шарыпово, Ужур отсутствует доступ к услугам связи – Интернет, Телевидение, Телефония. Пожалуйста, проявите терпение и понимание. Технические специалисты уже работают над устранением неполадок. Мы приносим свои извинения за неудобства и обещаем сделать всё возможное, чтобы как можно скорее восстановить доступ к сервисам. Спасибо за ваше понимание!