Интернет-мемы: как стать популярным за 1 день

Интернет-мемы: как стать популярным за 1 день

Само понятие «мем» впервые прозвучало еще в 76 году прошлого столетия в научном труде биолога Р.Докинза.По предположению ученого мем – это некая частица генотипа, способная передавать информацию от человека к человеку ииз поколения в поколение, буквально въедаясь в сознание. Позже психологи назвали меммедиавирусом, способным стихийно распространяться по всему миру.

А по сути, мем – это чистого рода лаконичная информация, вызывающая бурный эмоциональный отклик, как правило, положительных эмоций юмора. Короткие яркие анекдоты, забавные афоризмы и поговорки, сатирические картинки – все это и есть мемы.

Кто создает интернет-мемы?

Многочисленные интернет-мемы обычно возникают стихийно, и создают их сами пользователи, зачастую и не подозревая о вирусной природе выложенного в сеть изображения. Поделился в социальной сети наспех сделанной фотографией с подписью, а она вдруг взрывает весь интернет! И это уже классика жанра.

Сами по себе мемы не являются коммерческим инструментом, но зарабатывать на них можно. В онлайн магазинах появилось множество приложений, помогающих создать собственный мем из уже гуляющих по сети забавных картинок ишаблонов для комиксов, остается только добавить подпись и выгрузить шедевр на свою страничку. Для расширения функционала приложений и снятия водяных знаков разработчики попросят заплатить некую сумму денежных средств.

Но внести нечто новое и позитивное можно и без специальных приложений, воспользовавшисьвстроенными редакторами фото. Удачный забавный кадр и емкое лаконичное, ироничное изречение под ним способны сделать своего создателя знаменитым уже на следующий день!

Уважаемые абоненты!

Мы уведомляем Вас о проведении технических работ на сервере нашего биллинга. Это необходимо для обеспечения стабильной работы системы и улучшения ее функциональности. Технические работы продлятся с 00:00 06 апреля 2024 года до 00:00 08 апреля 2024года. На это время некоторые функции могут быть недоступны. Мы приносим извинения за возможные неудобства и благодарим вас за понимание.