Всемирная паутина: Топ 5 запросов в поисковой системе «Яндекс» за 2018 год

Всемирная паутина: Топ 5 запросов в поисковой системе «Яндекс» за 2018 год

Мы рассмотрели самые популярные запросы в «Яндексе» и пришли к выводу, что кино любят больше всего.

1) «Фильм»

Слово «фильм» является самым популярным запросом. Только вдумайтесь-220 миллионов раз за год! Впрочем, не удивительно. Если только вспомнить, сколько фильмов от MARVEL и DC вышло в уходящем году. Хорошо, что народ интересуется миром кино, почему бы не порадоваться.

2) «Погода»

Ну куда же без нее! Сколько людей живет на земле, и всем хочется узнать, как сегодня одеться, взять ли зонт с собой, какой ветер дует. Более 86 миллионов вхождений. Чаще узнавали погоду на сегодняшний день или на неделю вперед. Даа, так и Бузову скоро забудут со своей погодой…

3) «Песни»

Судя по количеству запросов со словом «песни» (30 миллионов), музыку у нас любят чуть меньше, чем кино. Приятно осознавать, что живешь в высокоразвитой стране, где люди не только интересуются кинофильмами, но и хотят быть в курсе последних новинок музыки.

4)  «Видео»

Никто не удивится, что данное слово попадает в пятерку самых запрашиваемых. В последнее время все больше становится блогеров, которые снимают видеоролики на злободневные темы, видеоинструкции, лайфхаки, обзоры и прочее, и частотность запроса вполне объяснима.

5) Игры

Ну кто не любит игры? Кто не хотел погонять в ГТА, пострелять в CallofDuty, почувствовать себя танкистом в WorldofTanks? А Dota? 65 миллионов хотели. В последнее время многие подростки стали интересоваться онлайн-играми, каких великое множество. Для таких игр не нужен мощный ПК, максимум-это наличие компьютера и интернет.

Вот такие 5 запросов были самыми популярными в 2018 году.Бъюсь об заклад, что ситуация не сильно изменится по прошествии еще одного года.

Уважаемые абоненты!

Мы уведомляем Вас о проведении технических работ на сервере нашего биллинга. Это необходимо для обеспечения стабильной работы системы и улучшения ее функциональности. Технические работы продлятся с 00:00 06 апреля 2024 года до 00:00 08 апреля 2024года. На это время некоторые функции могут быть недоступны. Мы приносим извинения за возможные неудобства и благодарим вас за понимание.