Что почитать: 4 книги о будущем интернета, искусственном интеллекте и новых технологиях

Что почитать: 4 книги о будущем интернета, искусственном интеллекте и новых технологиях Что ждет нас завтра? Как развитие цифровых и прочих технологий преобразит повседневную жизнь людей, какие возможности предоставит для личностного роста, карьеры, творчества, работы? На эту тему издается масса литературы, большая часть из которых – откровенная макулатура и нелепые фантазии авторов (которые иногда сбываются, кстати). Однако, есть ученые и практики, писатели, мнению которых стоит доверять. Вот четыре книги must read для каждого человека, с любопытством смотрящего в завтрашний день.

Что ждёт нас завтра? Четыре мнения


  • «Последнее изобретение человечества», автор – Джеймс Баррат. Книга об искусственном интеллекте напоминает захватывающий роман. Немного страшно! Что будет, если искусственный интеллект превзойдёт человеческий и как контролировать новую цивилизацию роботов? Никакой фантастики: очень здравые рассуждения и прогнозы.
  • Клаус Шваб – президент всемирного экономического форума в Давосе, уважаемая в мире бизнеса персона. В книге «Четвёртая промышленная революция» он призывает быть готовыми к новому прорыву в прогрессе человечества, который уже совершается на наших глазах. Речь пойдёт о интернете, роботах, биотехнологиях и многом другом.
  • Самый актуальный тренд – интернет вещей – стал предметом исследования Дэвида Роуза. Книга «Будущее вещей. Как сказка и фантастика становятся реальностью» читается на одном дыхании.
  • Важные люди из Google, Эрик Шмидт и Джарэд Коэн, рассуждают о будущем интернета в своей книге «Новый цифровой мир». Авторы излагают мнение ведущих политиков и предпринимателей из разных стран о том, как технологии меняют жизнь не только людей, но и стран, политических союзов.

Чем полезны эти книги? Они заставляют думать, предугадывать тренды завтрашнего дня, а если кратко – быть современным. Не пропустите!

Уважаемые абоненты!

В связи с аварийной ситуацией в г. Ачинск, Назарово, Шарыпово, Ужур отсутствует доступ к услугам связи – Интернет, Телевидение, Телефония. Пожалуйста, проявите терпение и понимание. Технические специалисты уже работают над устранением неполадок. Мы приносим свои извинения за неудобства и обещаем сделать всё возможное, чтобы как можно скорее восстановить доступ к сервисам. Спасибо за ваше понимание!