Интересные сайты: что слушали, когда и где?

Интересные сайты: что слушали, когда и где? Хотите узнать, как звучали «шестидесятые» в разных странах? А может вам интересно, что слушали ваши бабушки и дедушки? Сегодня, чтобы реализовать это желание не нужно тратить время на поиски музыкальных творений. Несколько ресурсов с хорошим и понятным интерфейсом предлагают слушать песни прошлых лет в он-лайн режиме.

Для кого полезны музыкальные сайты

Такие ресурсы будут очень полезны для:
  • музыкантов,
  • школьников;
  • меломанов-любителей.

Любопытно будет всем, кто захотел расширить свой кругозор и узнать, чем музыка далеких 20-х отличалась от современного творения. Открывать для себя что-то интересное можно на протяжении многих дней. Сегодня, например, вы можете прослушать, какие песни были популярны в прошлом веке во Франции, а завтра - заинтересоваться Англией или вообще Африкой.

Такую возможность открывает перед пользователями сайт Radiooooo.com. Здесь все просто: выбираете год, на карте отмечаете место и наслаждаетесь прослушиванием музыкального творения.

Другой, не менее увлекательный ресурс - arzamas.academy, для удобства пользователей, предлагает музыку прошлого столетия «разбитую» на десятилетия. Каждый временной отрезок представляют 40 самых знаменитых музыкантов того времени. Прослушивать композиции можно просто нажав на иконку того или иного исполнителя в выбранном временном промежутке.

Главная идея путеводителей по музыке – это желание познакомить пользователя с историей музыки, показать основные этапы ее развития, рассказать о самых знаменитых лицах и событиях, рассказать о зарождении жанров. Поэтому слушайте музыку, расширяйте кругозор, поражайтесь тому, насколько захватывающими, разными, неоднородными были музыкальные тренды прошлых лет. Возможно, что после посещения подобных ресурсов, вы станете поклонником музыки и песен прошлого столетия.

Уважаемые абоненты!

В связи с аварийной ситуацией в г. Ачинск, Назарово, Шарыпово, Ужур отсутствует доступ к услугам связи – Интернет, Телевидение, Телефония. Пожалуйста, проявите терпение и понимание. Технические специалисты уже работают над устранением неполадок. Мы приносим свои извинения за неудобства и обещаем сделать всё возможное, чтобы как можно скорее восстановить доступ к сервисам. Спасибо за ваше понимание!