Приложения: онлайн пианино - осваиваем сложный инструмент с удовольствием!

Приложения: онлайн пианино - осваиваем сложный инструмент с удовольствием! Далеко не у всех любителях помузицировать есть собственное пианино или рояль: это дорого, а в современных квартирах места для инструмента маловато. Ходить в музыкальную школу или на курсы могут только самые преданные музыке люди. Что делать остальным? Учебники хороши в теории, но без практики играть не научишься никогда. Но ведь есть компьютер и доступ в интернет!

Русский рояль

На сервисе coolpiano ру первое, что бросается в глаза – это отлично отрисованное пианино с интерактивными клавишами, на которых можно играть при помощи клавиатуры компьютера или кликая на клавиши мышкой. Всё интуитивно понятно и не требует специальных навыков. Звуки записаны с реального, очень высококлассного инструмента! Если у вас хорошие колонки или наушники, вы сразу ощутите всю красоту собственного онлайн-концерта.

Каковы особенности сервиса?

  • Пять октав, 61 клавиша, две схемы раскладки. Одна раскладка на две с половинной октавы подойдет для начинающих. Вторая – полноценное виртуальное пианино, на котором вполне можно сыграть Рахманинова.
  • Есть регулятор громкости.
  • На дисплее отображается нажатая нота.
  • Есть индикатор звука, где изображается спектр взятой ноты.
  • Все клавиши удобно обозначены буквами. Предлагаются несколько простых обучающих мелодий, которые может сыграть даже впервые «севший за инструмент» новичок.
Это игрушка, баловство или всё серьёзно? Всё очень серьёзно, если вы нацелены на результат! Сервис абсолютно бесплатен, для его корректной работы требуется подключение к интернету и предустановленный Adobe Flash Player.
В сети можно найти множество виртуальных пианино или роялей, но по оценкам экспертов этот – один из лучших для начинающих музыкантов.

Уважаемые абоненты!

В связи с аварийной ситуацией в г. Ачинск, Назарово, Шарыпово, Ужур отсутствует доступ к услугам связи – Интернет, Телевидение, Телефония. Пожалуйста, проявите терпение и понимание. Технические специалисты уже работают над устранением неполадок. Мы приносим свои извинения за неудобства и обещаем сделать всё возможное, чтобы как можно скорее восстановить доступ к сервисам. Спасибо за ваше понимание!