Приложения: рисуем песком онлайн

Приложения: рисуем песком онлайн Искусству рисования песком (Sand Art), если разобраться, несколько тысяч лет. Достаточно вспомнить песочные мандалы – настоящие шедевры, которые на протяжении дней и недель делают буддийские монахи, чтобы после завершения разрушить их за несколько секунд. Мода на Sand Art на Западе возникла в 60-е годы прошлого века. Сегодня в любом магазине для рукоделия можно купить цветной песок и световые столы. Песочная анимация просто завораживает зрителей, это совершенно модное искусство!

 Если вы захотите попробовать, не стоит сразу же бежать в магазин за световым коробом и пакетиками с песком. Есть онлайн-сервис, увы – не совершенный, но очень увлекательный!

Лучше гор могут быть только горы


На ресурсе thissand com можно попробовать свои силы. Вы увидите почти пустой экран и только в правом верхнем углу – цветное пятно. Это палитра ‒ попробуйте кликнуть на неё. Затем мышкой кликнете в любую часть экрана и - о, чудо! С этой точки вниз посыплется песочек из окрашенных пикселей, формируя внизу экрана причудливые горы и холмы. Словами не опишешь, но стоит только раз попробовать. Что еще?
  • Если кликнуть и удерживать клавишу мыши, поток будет непрерывным.
  • Можно выбрать любой цвет из палитры, переключаться между цветами быстро и удобно.
  • По окончании работы картину можно сохранить и выложить на всеобщее обозрение.
Сервис адаптирован под мобильные платформы, приложение весит около 20 Мб, можно скачать. Требует регистрации, но работает бесплатно.
Зайчика или белочку с помощью такого приложения можно нарисовать, только потратив много усилий и времени… Лучше всего получаются «горы», абстрактные картины из чередующихся полос и зигзагов. Кстати, прекрасно успокаивает нервы, помогает сосредоточится и просто отдохнуть от забот!

Уважаемые абоненты!

В связи с аварийной ситуацией в г. Ачинск, Назарово, Шарыпово, Ужур отсутствует доступ к услугам связи – Интернет, Телевидение, Телефония. Пожалуйста, проявите терпение и понимание. Технические специалисты уже работают над устранением неполадок. Мы приносим свои извинения за неудобства и обещаем сделать всё возможное, чтобы как можно скорее восстановить доступ к сервисам. Спасибо за ваше понимание!