Электронные книги: где искать бесплатное чтиво?

Электронные книги: где искать бесплатное чтиво? Электронные книги стремительно заменяют своих бумажных собратьев. Читать увлекательные произведения теперь можно на экране компьютера, смартфона, планшета, или автономного ридера. Остается только заполнить устройство интересными книгами и читать их в любом месте в любое время. Но как раз со скачиванием случаются сложности. Поисковые системы отправляют на сайты, где книги стоят дорого, а иногда и вовсе вместо скачанной книги можно получить «троянского коня».

На большинстве сайтов-библиотек скачать удастся только ознакомительный текст, составляющий 20% от всего произведения. Для получения полной версии необходимо зарегистрироваться, и оплатить книгу.
Однако есть проверенные многочисленными пользователями сайты, где тексты можно скачать бесплатно, при этом совершенно легально.

Сайт «Лит Мир» (https://www.litmir.me) постоянно пополняет коллекцию новых авторов. Книги доступны в двух форматах и режиме онлайн. Книгоманам представляется уникальная возможность первым прочесть произведение и оставить рецензию на портале.

«Альдебаран» (https://aldebaran.ru) - одна из старейших электронных библиотек Рунета. Удобный интерфейс системы позволяет выбирать книги по жанрам, скачивание доступно для всех мобильных устройств.

На главной странице «Роял Либ»(https://royallib.com) искателю бесплатного чтива предлагается обширный список жанров. Каждая категория содержит несколько сотен книг, прежде чем скачать заинтересовавшую книгу, пользователь может прочесть ее фрагмент в онлайн режиме. Некоторые издания бывают, недоступны для скачивания из-за блокировки файла правообладателем. В этом случае сайт отсылает читателя на платный контент, где можно купить заинтересовавшую книгу.

Популярным дополнением к проекту стала ссылка для студентов http://studentlib.com. Страница доступна для скачивания рефератов, курсовых и дипломных работ, загружаемых самими пользователями.

Любителям фантастики и фэнтези по вкусу придутся библиотеки «Лаборатория Фантастики» (http://fantlab.ru) и «Библиотека Старого Чародея» (http://www.oldmaglib.com)

Уважаемые абоненты!

В связи с аварийной ситуацией в г. Ачинск, Назарово, Шарыпово, Ужур отсутствует доступ к услугам связи – Интернет, Телевидение, Телефония. Пожалуйста, проявите терпение и понимание. Технические специалисты уже работают над устранением неполадок. Мы приносим свои извинения за неудобства и обещаем сделать всё возможное, чтобы как можно скорее восстановить доступ к сервисам. Спасибо за ваше понимание!