Аналоги платных программ: Avira Free Antivirus – бесплатный домашний антивирус

Аналоги платных программ: Avira Free Antivirus – бесплатный домашний антивирус Один из самых популярных продуктов компании Avira – это бесплатный антивирус с одноименным названием. Его высокие баллы в лабораторных тестированиях позволяют рекомендовать данную программу, как хороший домашний антивирус. Единственный минус Авиры – достаточно медленные сканеры.

Описание программы Avira Антивирус

Главное меню включает в себя несколько панелей для просмотра важной информации о защите и доступа к функциям. Так, панель «Безопасность компьютера» предлагает запуск сканирования и обновления, переключение активности защиты и просмотр параметров конфигурации.

Бесплатная программа имеет ограниченные возможности Интернет-защиты. Так, здесь нет функций защиты почты, веб-защиты и игровой функции. Благодаря опции «Firewall» вы можете настроить работу брандмауэра операционной системы.

Варианты сканирования программы:

• Полное сканирование. Запускается нажатием на кнопку с надписью «Проверить систему». Найти ее вы можете в панели безопасности компьютера. Полная проверка является достаточно медленной. При этом долгими являются все проверки, без исключения. Это единственный минус данной программы.
• Также возможно быстрое сканирование, которое позволяет обнаружить вредоносные программы в активной форме и проверить самые распространенные места, где могут располагаться угрозы. Запускается данный процесс переходом в левое навигационное меню и выбором опции под названием «System Scanner».
• Сканирование локальных дисков.
• Анализ жестких дисков.
• Анализ папки «Документы».
• Проверка активных на данный момент угроз.

Минусы бесплатной программы

А теперь поговорим о минусах программы. Среди них медлительность сканера по требованию, а также сканера реального времени (о чем было сказано выше). Также такой компонент, как Browser Safety работает лишь с такими браузерами, как Firefox и Chrome.
В любом случае, поскольку данный продукт является бесплатным, вы можете совершенно спокойно протестировать его и понять, насколько он подходит вам. В любом случае, как показывают тесты, Avira Free Antivirus является одним из лучших бесплатных антивирусов.

Уважаемые абоненты!

В связи с аварийной ситуацией в г. Ачинск, Назарово, Шарыпово, Ужур отсутствует доступ к услугам связи – Интернет, Телевидение, Телефония. Пожалуйста, проявите терпение и понимание. Технические специалисты уже работают над устранением неполадок. Мы приносим свои извинения за неудобства и обещаем сделать всё возможное, чтобы как можно скорее восстановить доступ к сервисам. Спасибо за ваше понимание!