Интернет-шоппинг: что стоит покупать на Амазоне, а что – на Алиэкспресс

Интернет-шоппинг: что стоит покупать на Амазоне, а что – на Алиэкспресс Делать покупки в интернете – это сегодня привычный способ шопинга для подавляющего количества людей. При этом многие стараются приобретать вещи в крупных интернет-маркетах, которые известны на весь мир и располагают филиалами на нескольких языках. К числу таких торговых сетей относятся Амазон и Алиэкспресс. Какие товары наиболее выгодно приобретать здесь, чтобы сэкономить?

Покупки на Амазон

Амазон – это американская торговая компания, занимающаяся распространением товаров через интернет. Преимуществами ее является быстрая доставка и достаточно высокое качество товаров, среди которых можно найти не только американские, но и европейские вещи.

По отзывам покупателей, на Амазон стоит покупать следующие товарные группы:

​ одежда;

​ косметика;

​ лекарства;

​ парфюмерия;

​ бытовая кухонная техника (комбайны, блендеры);

​ приставки игровые;

​ детские подгузники.

Удобство Амазона заключается в преференциях покупателям – если товар доставили слишком поздно или качество его вас не устраивает, вы можете получить свои деньги обратно.

Покупки на Алиэкспресс

Алиэкспресс – такая же крупная торговая площадка, как и Амазон, однако предлагает она к продаже только китайские товары. Нужно отметить, что сегодня качество китайской продукции значительно повысилось, поэтому она пользуется спросом по всему миру. Алиэкспресс предлагает практически все группы товаров. Поскольку производители товаров ведут здесь борьбу за покупателя, можно найти товары по удивительно низкой цене.

Как показывает статистика, чаще всего, на Алиэкспресс приобретают:

​ бижутерию;

​ наушники;

​ шарфы, носки, платки;

​ зарядные устройства для телефонов;

​ флэш-карты;

​ чехлы для телефонов.

Большой плюс Алиэкспресс – это бесплатная доставка, представляющая собой дополнительную экономию для покупателей.

Уважаемые абоненты!

В связи с аварийной ситуацией в г. Ачинск, Назарово, Шарыпово, Ужур отсутствует доступ к услугам связи – Интернет, Телевидение, Телефония. Пожалуйста, проявите терпение и понимание. Технические специалисты уже работают над устранением неполадок. Мы приносим свои извинения за неудобства и обещаем сделать всё возможное, чтобы как можно скорее восстановить доступ к сервисам. Спасибо за ваше понимание!