Здоровье: Лучшие средства от простуды

Здоровье: Лучшие средства от простуды

Кто из нас не болел и не лежал с температурой и насморком?А ведь легкую простуду можно вылечить домашними недорогими средствами!

Чай с медом

Чай с медом нужно заваривать при небольшой температуре. Так он не потеряет все свои полезные элементы. Мед полезен, не секрет, но и чай имеет в своем составе разные полезные, восстанавливающие силы вещества. Ну а чай с медом- это двойная пользав деле борьбы с простудными заболеваниями. Употребляя такой напиток, вы укрепите иммунную систему, восстановите силы. 

Имбирь

Имбирь с древности используется как эффективный способ остановить простуду. Это растение имеет много необходимых организму веществ, помогающих в усвоении пищи, выполняющих противовоспалительную функцию. Также его добавляют в ванну, чтобы замедлить старение кожи, и применяют для похудения, так как он замедляет процесс обмена веществ.  Имбирь можно добавлять в чай с лимоном, тогда никакая простуда вам не страшна.

Молоко с медом

Молоко имеет свойство выводит ненужные вещества из организма. Молоко-незаменимый кладезь кальция. Оно поможет облегчить боль в горле, поспособствовать выздоровлению. Йод, который содержится в молоке, не даст размножаться вирусам, а витамины B и Aвосстановят силы и защитят организм от новых микробов.

Сода

Хорошо справляется сода с заболеваниями носовой полости и горла, с ее помощью делают ингаляции и промывание. Горло нужно орошать содовым раствором, тогда боль и покраснения отступят. Сода ускорит процесс выздоровления и облегчит состояние больного. Также можно употреблять соду внутрь. Это нужно делать, если у вас сильный кашель. Чтобы снизить температуру, с ее помощью обтираются.

Вот лишь несколько эффективных домашних средств, которые помогут вам справиться с небольшой простудой в домашних условиях. Дополните их теплым пледом, хорошей книгой и котом – вам полегчает в несколько раз быстрее.

Уважаемые абоненты!

Мы уведомляем Вас о проведении технических работ на сервере нашего биллинга. Это необходимо для обеспечения стабильной работы системы и улучшения ее функциональности. Технические работы продлятся с 00:00 06 апреля 2024 года до 00:00 08 апреля 2024года. На это время некоторые функции могут быть недоступны. Мы приносим извинения за возможные неудобства и благодарим вас за понимание.